Звездный час
Ребятам пришлось еще немало потрудиться, охраняя ночные клубы, для того чтобы обеспечить свое существование. Между работами они обивали пороги лейблов и участвовали в конкурсах молодых талантов, но удача улыбнулась им совершенно неожиданно. Все произошло в один прекрасный вечер, когда BOYZ II MEN давали концерт в Лос-Анджелесе. По счастливой случайности местная радиостанция, транслировавшая это выступление в прямом эфире, пригласила в студию 98 Degrees, чтобы исполнить пару песен в антракте. Услышанное произвело неизгладимое впечатление на Paris D'Jon, менеджера знаменитого исполнителя ритм-энд-блюза Montell Jordan, и Пэриш поверил в серьезность их намерений стать профессиональными музыкантами. Уже через месяц группа выступала на одной площадке с Монтеллом и поддержала его турне, а еще через полгода в студии Motown, их самой любимой с детства звукозаписывающей компании, 98 Degrees дописывали свой дебютный альбом.
Диск "98 Degrees" появился в продаже в июле 1997 года, но долго раскачивался. Лишь к декабрю он стал "золотым" в Канаде и на Филиппинах благодаря непрекращающимся мировым гастролям ребят и запомнился больше всего "золотым" синглом "Invisible Man", поднявшимся на 12-е место в поп-чарте "Биллборда". Весной следующего года альбом был переиздан с бонус-треком "Was It Something I Didn't Say", замечательной перепевкой хита Diane Warren, блеснувшей в саундтреке к картине "Fame L.A.". О 98 Degrees заговорили, как о белых BOYZ II MEN, однако в аранжировках был явный провал, и их вряд ли восприняли всерьез.
Настоящая популярность пришла к группе, когда в октябре 1998 года вышел их второй альбом "98 Degrees And Rising". Эта была работа совсем другого уровня - больше запоминающихся мелодий, классные продюсеры, собственные песни и полный самоконтроль Тиммонса и команды от начала до конца. Так два несостоявшихся медика (тенор и баритон), психолог (тенор) и историк (бас) выбились в звезды, а помогли им в этом Pras (из FUGEES), Anders Bagge (работавший с ACE OF BASE и Robyn), Keith Thomas (Brian McKnight, Vanessa Williams), TRACKMASTERS (Will Smith, LL Cool J, Mariah Carey, Mary J. Blige) и Stevie Wonder, в дуэте с которым BOYZ II MEN записали композицию "True To Your Heart".
За каких-то два месяца в копилке 98 Degrees появился первый "платиновый" сингл ("Because Of You"). Та же участь была уготована и самому альбому, который, между прочим, и сегодня не покинул первую сотню американского хит-парада. Всю вторую половину минувшего года квартет гастролировал по миру вместе с такими же вчерашними дебютантами ирландской группой B-WITCHED, но ребята заверили, что их поклонницам незачем волноваться, так как у них были чисто творческие взаимоотношения с девчонками. В октябре 1999 года сбылась их давняя мечта - вышел их первый рождественский альбом "This Christmas", ярко запечатлевший их вокальную акробатику на тему самого веселого и долгожданного праздника, так что многим подумалось, что 98 Degrees - это вторые 'N SYNC. Но парни уже доказали, что их нельзя сравнивать ни с 'N SYNC, ни BACKSTREET BOYS (мне кажется, их стиль - это что-то среднее между уже не раз упоминавшимися BOYZ II MEN и BOYZONE). "Мы очень отличаемся от других, - уверен их лидер Джефф Тиммонс. - Мы старше, мы чаще поем "живьем", и в турне нас поддерживает группа музыкантов. Кто-то берет танцами и хореографией, но я очень сомневаюсь, что этим парням удастся удержаться на плаву, когда подрастут их юные поклонники. На наши концерты тоже ходит молодежь, однако нас слушают и те, кому за 25".
Как бы то ни было, а у тех же BSB, 'N SYNC, BOYZONE, BOYZ II MEN, да и у WESTLIFE гораздо более разнообразный репертуар, чем у 98 Degrees. Это в Америке у парней из Огайо все в порядке из-за традиционного спроса на душещипательные баллады. А окажись они в Европе, уверен, они были бы посдержаннее в высказываниях и дела бы у них шли не лучше, чем у E-17!

Информация с сайта http://www.nestor.minsk.by/mg/