Основательный Джефф
Собственно, с него все и началось. Jeff Brandon Timmons, сын Джеймса и Патриши Тиммонс, брат Майка и Тины Тиммонс по прозвищу Sugar (иногда Tool), родился 30 апреля 1973 года в городке Кэнтон (штат Огайо). Вместе с двумя другими участниками будущей группы Джефф некогда учился в Цинциннати в Школе креативных и исполнительских искусств (SCPA) и выгодно приберег свою дружбу до нужных времен. Дипломированным психологом вышел он из стен Пенсильванского государственного университета, но не стал углубляться в премудрости человеческих взаимоотношений на практике, а ведомый музой музыкального творчества отправился покорять Лос-Анджелес.
Настали трудные времена. Зарабатывать на жизнь было трудно. Начал он посудомойщиком, поваром и официантом в китайском ресторане. А когда устроился охранником в ночной клуб, одним вечером была сумасшедшая потасовка, и Джефф еле очухался после того, как об его голову разбили бутылку. Вынашивая идею преобразовать свою старую лос-анджелесскую группу JUST US в более перспективное образование, Тиммонс созвонился со своими старыми друзьями по SCPA и заинтересовал своего одноклассника Ника Лэчи, который с младших классов мечтал стать певцом.

Занятный Ник
Уроженец города Гарлана (штат Кентукки) Nicholas Scott Lachey (р. 9 ноября 1973 г.), он же Hollywood и Slider, отпрыск Кэйт Фопма-Леймбах и Джона Лэчи, тоже учился в SCPA в одно время с Джеффом, но лично знаком с ним не был. Ник самый старший из шести детей (Ник, Эндрю, Айзек, Зэк, Джози и Кэтлин) семьи Лэчи. Он заканчивал изучение спортивной медицины в Майамском университете и мирно развозил пиццу в свободное от занятий время, когда Джефф предложил ему войти в состав новой группы, и Ник, естественно, не возражал. К сожалению (а может, для кого-то и к счастью), время образования 98 Degrees совпало с окончанием весьма необычного романа. Ник больше восьми лет встречался с одной милой девушкой…

Непредсказуемый Джастин
За Ником в 98 Degrees занесло еще одного однокашника Тиммонса Джастина Джеффри,. Justin Paul Jeffre a ka Droopy, Big J и Hydro, сын Дэна и Сью Джеффри представляет в группе штат Мичиган (р. 25 февраля 1973 г. в Маунт-Клеменсе). У него также большая семья - два брата Дэны и Джефф и две сестры Энн и Александрея. По образованию он историк (закончил Университет Цинциннати), да и характер у него весьма скрытный, в основном спокойный, но порой такой взбалмошный, что он готов разнести в пух и прах весь ночной клуб. Джас одно время работал в клубной охране вместе с Джеффом и пел с Ником в двух группах до 98 Degrees, и вот в 1996 году их судьбы вновь пересеклись.

Дрю-организатор
Ник пригласил своего младшего брата Дрю после того, как освободилось место четвертого участника их коллектива. Джон, которого взяли первоначально, сильно выпадал из общей картины, и его заменили. Andrew John Lachey (р. 8 августа 1976 г. в Цинциннати, Огайо) оказался самым юным и маленьким в группе, но сразу же стал ее главным связующим звеном благодаря своим прекрасным организаторским способностям и задиристому нраву. Он обучался и работал в одной из больниц Бронкса, но ради музыки и 98 Degrees бросил эту работу, и за два дня, за которые они с Ником проехали 3000 километров на машине, Дрю перенял у своего брата все вокальные приемы, владение которыми обеспечило ему законное место в группе.